16 октября 2025

Студенты обсудили возможности карьеры в Красноярском крае

14 октября в СПбГЭУ при поддержке Управления по воспитательной и внеучебной работе со студентами состоялась встреча студентов с начальником отдела стратегического развития Агентства труда и занятости населения Красноярского края и куратором «Молодежного клуба студентов Красноярского края в Санкт-Петербурге» Владиславом Михальченко.

Мероприятие стало для будущих специалистов мостом между учебой в Северной столице и перспективной карьерой на малой родине.

«Молодежный клуб студентов Красноярского края в Санкт-Петербурге» — это сообщество единомышленников из Красноярского края, которые на данный момент обучаются в Санкт-Петербурге. Основной целью клуба является помощь в карьере будущим молодым специалистам. Владислав рассказал о возможностях прохождения летней практики и участия в стажировках на различных предприятиях региона, а также о помощи в составлении резюме и дальнейшем трудоустройстве в ведущих компаниях Красноярского края.

Кроме того, в клубе проводятся различные мероприятия, где участники могут найти единомышленников, обменяться опытом, поучаствовать в различных мастер-классах, встречах с экспертами, ярмарках и не только.

Студенты СПбГЭУ проявили высокую заинтересованность, активно участвуя в диалоге. Они не только отвечали на вопросы о своем регионе, но и интересовались возможностями дальнейшего трудоустройства и развития в родном регионе.