Телеканал «Россия-СПб» вместе с СПбГЭУ поучаствовал в торжественном заседании Ученого Совета вуза в честь 95-летия университета.
«Без пяти лет век. Санкт-Петербургский государственный экономический университет отмечает годовщину 95 лет с момента образования легендарного Финэка, который стал основой будущего вуза.
Ученый совет собрался в Таврическом дворце, так как вуз – участник Межпарламентской ассамблеи государств, участников СНГ и входит в Евразийскую ассоциацию университетов. На заседание приехал министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. Поздравить СПбГЭУ с годовщиной прилетели и руководители из 11 зарубежных вузов-партнеров. Ректор Игорь Максимцев констатировал, что за эти годы учебное заведение стало ведущим экономическим вузом страны. Высокий уровень знаний его выпускников отмечают многие эксперты.
Современный статус учебное заведение получило в 2012 году после слияния трех крупных вузов северной столицы. Финэка, Инжекона и Университета экономики и сервиса».
Подробнее – в сюжете телеканала «Россия».
