26 мая 2025

Участие в работе Второго Дальневосточного налогового форума

Доцент кафедры финансов СПбГЭУ Петухова Римма Алексеевна приняла участие в работе Второго Дальневосточного налогового форума, проводимого 15-16 мая 2025 года в г. Южно-Сахалинск при поддержке Правительства Сахалинской области.

В форуме приняли участие представители Правительства Сахалинской области, ЦА ФНС России, МИФНС России по ДВФО, УФНС России по Сахалинской области, Ассоциации налоговых консультантов, ведущие специалисты в области налогов и налогообложения, которые выступили с интереснейшими и содержательными докладами.

На форуме обсуждались актуальные вопросы совершенствования налоговой системы Российской Федерации и новации налогового законодательства по НДС и налогу на прибыль, механизмы и особенности процедуры налоговой амнистии, предоставления рассрочки по уплате налогов, взаимодействия государственных органов в налоговом контроле, управления налоговыми рисками в новых условиях.

Петухова Р.А. выступила на двух панельных дискуссиях с докладами на актуальные темы: «Налоговая модернизация: ключевые изменения по НДС в 2025 году» и «Новации в налогообложении НДС внешнеторговых сделок».

Организаторы форума выразили благодарность спикерам за проведение на высоком уровне столь важного для развития Дальневосточного региона мероприятия и выразили надежду на дальнейшее полезное научно-практическое сотрудничество!

Подробнее о форуме