Издание «Петербургский дневник» объявило о начале проведения городской премии «Город в лицах», которая вручается отзывчивым и неравнодушным профессионалам, вносящим значительный вклад в развитие Северной столицы. Среди номинантов — Виктор Шабалин, старший преподаватель кафедры гостиничного и ресторанного бизнеса факультета сервиса, туризма и гостеприимства СПбГЭУ.
Виктор Витальевич является признанным экспертом в области гастрономии и туризма. Он возглавляет Санкт-Петербургскую ассоциацию кулинаров и активно участвует в развитии проекта «Петербургская кухня», входя в его экспертный совет при Комитете по внешним связям Санкт-Петербурга. Его профессиональная деятельность выходит за пределы России, он является региональным судьей Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров Worldchefs, а также экспертом с правом проведения региональных чемпионатов по стандартам WorldSkills в компетенции «Поварское дело».
Кроме того, Виктор Шабалин — член экспертного совета Федерации рестораторов и отельеров России и амбассадор Санкт-Петербурга. Виктор Витальевич также ведет рубрику «Профессиональная кухня» в журнале «Ресторановед», делится своими знаниями и опытом с профессионалами отрасли.
Итоги премии будут объявлены в ближайшее время. Принять участие в голосовании и поддержать Виктора Витальевича вы можете по ссылке.