25 января 2016

Волонтеры СПбГЭУ на соревнованиях по гонкам на собачьих упряжках

Активисты Центра привлечения волонтеров СПбГЭУ отправились в Карелию, чтобы принять участие в проведении традиционных соревнований по гонкам на собачьих упряжках «По земле Сампо», которые прошли в период с 22 по 24 января.

Ни далекое расстояние от родного города, ни снег и морозы не стали преградой для ребят, ведь такие эмоции от волшебной природы, пушистых, добрейших собак и невероятной скорости можно получить только здесь! Петрозаводск дружелюбно принял волонтеров, которые со всей серьезностью подошли к своим задачам и помогли провести соревнования на высшем уровне.

«Все поработали на отлично на всех позициях. Успели еще погулять по улицам уже знакомого для нас города и набережной Онежского озера!»  — рассказывает волонтер центра Гульнора, для нее это уже второе путешествие на гонку.

«На трассе было много приятных моментов. Серьезные соперники, улыбки волонтеров, приветливые крики болельщиков», — делится впечатлениями Гоха Симонов, показавший лучшее время на дистанции 40 километров на чистопородной упряжке.

Вернувшись из сказочной зимы, волонтеры готовятся к следующим соревнованиям, которые пройдут уже в Петербурге на этой неделе.

 

 

Рубрика