24 июля 2025

Выпускникам Подготовительного отделения для иностранных граждан вручили сертификаты

23 июля состоялась церемония вручения сертификатов выпускникам программы Подготовительного отделения для иностранных граждан.

67 студентов из КНР, Турции, Испании, Бангладеш, Шри-Ланки, стран Ближнего Востока и Африки в течение года интенсивно изучали не только русский язык, но и прослушали курсы по математике, истории России, обществознанию, географии, естествознанию, информатике и менеджменту. Со студентами работал большой коллектив преподавателей с кафедр общественных наук, восточных языков, высшей математики, информатики, региональной экономики и природопользования, менеджмента и инноваций.

С приветственным словом к выпускникам программы обратился проректор по международным связям Дмитрий Василенко. Он отметил высокие результаты в изучении русского языка, которых студенты добились всего за один академический год. А преподаватели программы отметили высокую мотивацию и тягу студентов к знаниям, а также дружелюбную рабочую атмосферу, которая царила на каждом занятии.

В торжественной обстановке выпускники получили свидетельства об успешном окончании программы. В ответном слове Абдул Карим Камара, студент из Гвинеи, отметил самоотверженный труд и доброту преподавателей, сделавших процесс обучения увлекательным и успешным. От лица всех иностранных студентов Абдул Карим поблагодарил преподавателей и администрацию вуза за помощь и поддержку, оказанную иностранным студентам.

Управление международного сотрудничества выражает благодарность коллективу преподавателей за усердный труд и терпение, поздравляет студентов с успешным завершением обучения и желает выпускникам дальнейших успехов в учебе и в покорении новых вершин.