Первый учебный месяц закончился. Надеемся, все успешно адаптировались и втянулись в студенческую жизнь, выбрали активность по душе, перезнакомились и нашли себе друзей.
Самое время плотно заняться учебой и… начинать задумываться о карьере.В этом вам помогут советы выпускников и истории практикантов, которым посчастливилось получить предложения от работодателей прямо во время прохождения практики.
Обучение в вузе во многом связано со способностью студента к самообразованию. Вот о нем мы и поговорим в этом номере. Рассмотрим плюсы и минусы различных дистанционных курсов и платформ, узнаем, чем могут быть полезны такие формы получения знаний и как пригодятся в дальнейшем. Затронем самую животрепещущую тему этого года – развитие нейросетей. Спросим мнение преподавателей и студентов о влиянии нейросетей на образовательный процесс, послушаем их прогнозы на будущее. Ну и, как обычно, пообщаемся с активистами в самых разных сферах. Надеемся, что они воодушевят вас на успешную учебу и насыщенную студенческую жизнь. Читайте газету «Экономист», вдохновляйтесь, действуйте!


С архивом номеров газеты можно ознакомиться по ссылке.