Конкурс на участие в международной программе академической мобильности в весеннем семестре 2027/2028 учебного года объявляется открытым!
Список вузов-партнеров, доступных для стажировок, опубликован по ссылке каталог вузов весна 2027.xlsx
Требования к участникам:
— обучение на 2-3 курсе бакалавриата, на 2,3,4 курсе специалитета или на 1 курсе магистратуры СПбГЭУ (на момент подачи заявки!)
— очная форма обучения
— средний балл не ниже 4.0
— хороший уровень английского (другого иностранного) языка, не ниже В2 (в случае выбора программ обучения на иностранном языке)
— наличие действующего загранпаспорта (паспорт должен быть действителен в течение еще минимум 6 месяцев после даты ОКОНЧАНИЯ стажировки)
Наличие действующего биометрического ЗП для стажировки в Германии обязательно
Как подать заявку:
1) заполнить онлайн заявку на академическую мобильность в личном кабинете студента
2) оформить необходимые документы:
— личное заявление (на конкурс) с подписью декана/зам.декана
— CV (резюме) на русском языке в печатном виде
— учебная карточка, заверенная в деканате
— копия загранпаспорта (страница с фото)
— согласие на обработку персональных данных
Все документы должны быть оформлены в формате Word, или PDF, или jpeg и отправлены вложениями в одном письме на intermobility@unecon.ru с личного адреса электронной почты студента.
После отправки документов необходимо получить подтверждение от координатора
После подачи онлайн-заявки и оформления документов нужно:
пройти тестирование по иностранному языку (в случае выбора программ обучения на иностранном языке) и при успешной сдаче теста — мотивационное собеседование в Управлении международного сотрудничества
Распределение мест происходит по рейтинговому принципу, рейтинг составляется на основе общего балла за тест и за собеседование.
Срок подачи заявок — до 29 сентября 2026 г. 11:00 по Мск (включительно)