5 мая 2023

Поздравляем с призовым местом в настольном теннисе

Завершились самые главные студенческие соревнования сезона — Чемпионат вузов Санкт-Петербурга. Для игроков и всех любителей настольного тенниса  — это одно из наиболее значимых и интереснейших событий.  Для каждой сборной  — это реальная, исключительная возможность показать свои достижения, уровень игры.

Соревнования проводились отдельно среди мужских и женских команд. На начальном этапе все команды были разделены на подгруппы по спортивному принципу  (рейтингу). Юноши, победив все команды, вышли в 1 финал. Намерения у ребят были самые серьезные — войти в тройку лидеров. В трудной борьбе выиграли у Политеха (3:2), обыграли СПбГЭТУ («ЛЭТИ») и проиграли только одну встречу команде НГУ им. П.Ф. Лесгафта, в составе которой — профессиональные спортсмены.

В результате, мужская сборная СПбГЭУ заняла II  место из 25 заявленных команд и — серебряные медали. С заслуженным результатом поздравляем команду, в составе которой выступали: Яковлев Артём, Моргачёв Артём,  Чирков Данила, Аксельрод Денис.

Женская сборная команда (Николаева Яна, Алексеева Виктория, Литвинова Надежда, Матвеева Валерия), проиграв в подгруппе только команде Лесгафта, не вышла в первый финал. Выиграв в дальнейшем все встречи, наши девушки заняли 9 место из 27 команд.

В общекомандном зачете, наш университет занял III место, на ступеньки пьедестала почета поднялись также команда Лесгафта (1 место) и команда ИТМО (2 место).   Играли наши теннисисты красиво, боролись за каждое очко, поддерживали друг друга, отчаянно болели за своих. Ведь в командных соревнованиях результат зависит от общего настроя команды, от выступления каждого спортсмена.

Следует сказать и о результатах выступления наших студентов на соревнованиях Студенческой Лиги настольного тенниса Санкт-Петербурга. Наш университет в 3 сезоне (март-апрель 2023 г.) представляли 3 команды. В результате нескольких дней борьбы, СПбГЭУ -1 завоевала 1 место в Дивизионе PRO, вернув титул Чемпиона Лиги. СПбГЭУ-2 заняла 1 место в Дивизионе А.

Поздравляем сборную с прекрасными результатами!