В рамках VIII Национальной конференции с международным участием «Архитектура университетского образования: стратегии развития человеческого капитала России» ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев провел встречу с коллегами из Гродненского государственного университета им. Янки Купалы и Белорусского государственного университета.
«Ежегодно в конференции «Архитектура университетского образования» принимают активное участие руководители университетов-партнеров из стран СНГ. В рамках рабочей встречи с первым проректором Гродненского государственного университета им. Янки Купалы Александром Каревским и проректором по учебной работе и интернационализации образования Белорусского государственного университета Виктором Кочиным обсудили вопросы реализации программ двухстороннего сотрудничества», — отметил Игорь Максимцев.
По его словам, расширение взаимодействия вузов наметили по всем направлениям: обмены студентами и преподавателями, взаимное участие в конференциях, подготовка совместных учебников и монографий, а также проведение совместных исследований в рамках созданного в конце 2024 года исследовательского центра экономических проблем Союзного государства БГУ-СПбГЭУ.