5-6 июня СПбГЭУ на полях XXIX Петербургского международного экономического форума. В рамках заключительных дней работы форума состоялось множество мероприятий с участием представителей университета.
Ректор СПбГЭУ принял участие в пленарном заседании ПМЭФ-2026
5 июня в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Игорь Максимцев принял участие в пленарном заседании с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина. Центральное событие форума объединило руководителей государств, представителей бизнеса, науки и экспертного сообщества для обсуждения ключевых направлений развития мировой и российской экономики.


В этот же день ректор СПбГЭУ дал три комментария для СМИ
В открытой студии «Комсомольской правды» на ПМЭФ-2026 ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета рассказал о современных тенденциях в образовании, а также о настоящем и будущем вуза.
В интервью для «РБК» Игорь Максимцев о технологических приоритетах российской экономики, перспективах энергетического сотрудничества со странами глобального Юга, роли образования в обеспечении устойчивого экономического роста и ключевых сигналах, которые форум задал для будущего развития страны.
Также ректор принял участие в спецпроекте телеканала «Санкт-Петербург» «Лица ПМЭФ-2024».


СПбГЭУ и HeadHunter подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2026
6 июня в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума Санкт-Петербургский государственный экономический университет и ООО «Хэдхантер» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие практико-ориентированной подготовки кадров для сферы информационных технологий.


Ректор СПбГЭУ принял участие в сессии «ИИ – друг или враг?»
В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Игорь Максимцев принял участие в дискуссионной сессии «ИИ – друг или враг?», посвящённой влиянию искусственного интеллекта на образование, медиа, безопасность и общественную жизнь.

