14 марта 2025

Торжественная церемония вручения дипломов

6 марта 2025 года состоялась торжественная церемония вручения 51 диплома студентам заочной формы обучения факультета сервиса, туризма и гостеприимства, из которых было вручено по направлению 43.03.01 «Сервис» 11 дипломов и по направлению 43.03.03 «Гостиничное дело» 40 дипломов.

Вручение дипломов стало символом упорства, трудолюбия и стремления к знаниям, которые продемонстрировали обучающиеся на протяжении всего учебного процесса.

На торжественной церемонии присутствовали выпускники, их семьи, преподаватели, а также представители администрации университета.

С пожеланиями на будущее выступила заведующая кафедрой гостиничного и ресторанного бизнеса Светлана Степанова: «Дорогие выпускники. Сегодня я хочу обратиться к вам с напутствием в этот важный для вас момент, когда вы завершаете свои учебные годы и готовы сделать первый шаг на пути к вашей профессиональной жизни в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса. Ваше направление подготовки «Гостиничное дело» дарит вам бесценные знания и навыки, которые являются неотъемлемой частью успешной карьеры. Вы прошли через множество испытаний, исследования и практических заданий, которые подготовили вас к реальным вызовам профессии. Будьте уверены в своих силах и всегда стремитесь к самосовершенствованию. Работая в гостиничном и ресторанном бизнесе, вы встретите много вызовов, но также и множество возможностей. Уверена, что вы добьетесь успехов в своей карьере, используя знания и опыт, приобретенные в стенах университета. Мы все ждем от вас больших достижений и изменений в нашей отрасли».

С напутственными словами к выпускникам обратилась академический директор ОПОП «Организация и управление сервисом в сфере транспорта», доцент кафедры сервисной и конгрессно-выставочной деятельности Светлана Силла: «Сегодня вы завершили важный этап своей жизни, и я хочу поздравить вас с этим значимым достижением. Получение диплома — это результат вашего упорства, труда и стремления к знаниям. Вы прошли долгий путь, наполненный как теоретическими знаниями, так и практическими навыками, которые станут основой для вашего успешного будущего. Ваша специальность открывает перед вами множество возможностей в сфере транспорта, где качество сервиса играет ключевую роль. Я призываю вас использовать все полученные знания и навыки для того, чтобы внести свой вклад в развитие отрасли. Помните, что каждый из вас способен на большее, чем вы можете себе представить. Не бойтесь ставить перед собой амбициозные цели и стремиться к их достижению».

Каждый выпускник получил диплом и поздравления от проректора по социальной и воспитательной работе Сергея Гришина, декана факультета сервиса, туризма и гостеприимства Оксаны Кострюковой и заведующей кафедрой гостиничного и ресторанного бизнеса Светланы Степановой, которые отметили их достижения и готовность к вызовам, стоящими перед специалистами в сфере сервиса и гостиничного бизнеса. Выпускники прошли учебную программу, включающую как теоретические знания, так и практические навыки, которые помогут им преуспеть в быстроразвивающейся индустрии.

В заключительной части мероприятия выпускники, преподаватели и сотрудники университета провели совместную фотосессию по случаю вручения дипломов.