19–20 ноября Центр обучения инвалидов СПбГЭУ провел международную научно–практическую видеоконференцию по теме «Развитие общего образовательного пространства государств — участников СНГ: достижения, проблемы, перспективы».
Конференция проходила при содействии Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества).
Второй день конференции был посвящен непрерывному образованию лиц с ограниченными возможностями здоровья в государствах — участниках СНГ.
В видеоконференции приняли участие специалисты из государств – участников СНГ: Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Российской Федерации, Украинской Республики.
С приветственным словом и докладом выступила Советник руководителя Россотрудничества, член Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов — О.В. Каширина, а также руководители Представительств Россотрудничества в государствах, специалисты которых участвовали в конференции.
Всего в мероприятии участвовали порядка 70 человек, заявлено было 43 доклада. В течение двух дней заслушали и обсудили 31 выступление.
Участниками неоднократно было высказано пожелание продолжить творческие профессиональные контакты как с СПбГЭУ, так и между собой как субъектами научной, образовательной и реабилитационной деятельности.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |