Студенты гуманитарного факультета Барбулевич Ксения, гр. Л-2109 и Торопов Кирилл, гр. Л-2212 приняли участие в ежегодном всероссийском студенческом конкурсе на знание китайского языка, который проводится при поддержке Центра международного языкового обмена и сотрудничества Министерства образования КНР и Генерального Консульства КНР в Санкт-Петербурге.
11 студентов из разных университетов Санкт-Петербурга продемонстрировали свои знания китайского языка и культуры Китая в трех конкурсных заданиях: в монологе на тему «Сообщество единой судьбы», творческом выступлении и монологе-импровизации.
Возглавил жюри профессор СПбГУ, заведующий кафедрой китайской филологии Александр Сторожук, в состав жюри вошла доцент кафедры восточных языков СПбГЭУ Татьяна Пруцких и китайские коллеги из образовательных организаций Санкт-Петербурга.
Места распределились следующим образом:
1 место — Леонид Фомин, СПбГУ.
2 место — Кирилл Торопов, СПбГЭУ; Екатерина Баракина СПбГУ.
3 место — София Султанова, СПбГУ; Анастасия Кочкарева РГПУ им. А. И. Герцена; Ксения Морева.
Также были учреждены специальные награды:
«За лучший художественный номер» — Ксения Барбулевич, СПбГЭУ.
«За лучший монолог» — Алена Макарцова, РГПУ им. А. И. Герцена.
По итогам финалисты поедут в Волгоград на заключительный всероссийский этап конкурса «Мост китайского языка». Желаем успехов!




